• Методическая работа

Опорная школа

Опорные школы - кировские областные государственные общеобразо­вательные организации, являющиеся по отношению к муниципальным об­щеобразовательным организациям, входящим в состав школьного округа, материально-техническим, кадровым, методическим ресурсным центром.

Школьный округ - организационная форма объединения расположен­ных на территории одного или нескольких муниципальных образований и городских округов общеобразовательных организаций, реализующих образо­вательные программы начального общего, основного общего, среднего об­щего образования.

Цель проекта

Обеспечение доступности и качества общего образования детей Киров­ской области в соответствии с их образовательными потребностями путем организации деятельности опорных школ.

Задачи проекта

Создание нормативно-правовой базы, регламентирующей организацию деятельности опорных школ.

Организация работы кировских областных государственных школ в ка­честве опорных.

Выявление и распространение лучших практик работы опорных школ.

Ключевые участники проекта:

отделы образовательных округов министерства образования Кировской области;

кировские областные государственные общеобразовательные органи­зации, выполняющие функции опорных школ;

органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфе­ре образования;

муниципальные общеобразовательные организации.

Методические документы