• О школе

Кировское областное государстванное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Афанасьево" (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево)

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Афанасьево" (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево)

История школы

• 1 января 1868 г. – общественная земская школа • 1934 г.– преобразована в семилетнюю • 1936 г.– становится 10-летней • 11 июля 1995 г. – присвоен статус гимназии • 1996 год – Афанасьевская средняя школа • 02 матра 2001 года Афанасьевская средняя школа переименована в муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов п Афанасьево. • 21 июля 2006 года муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов п Афанасьево переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с углублённым изучением отдельных предметов пгтАфанасьево • 22 июля 2011 г. – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгтАфанасьевопреобразована в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение, среднюю общеобразовательную школу с углублённым изучением отдельных предметовпгтАфанасьево Кировской области. • 7 апреля 2015 года муниципальное казённое общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школу с углублённым изучением отдельных предметовпгтАфанасьево Кировской области переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с углублённым изучением отдельных предметов пгтАфанасьево Кировской области 1 января 2018года школа перешла в государственную собственность, переименована в Кировское областное государственное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов пгтАфанасьево»

Образование и формы обучения

Формы обучения: очное обучение, очное обучение с применением дистанционных технологий, очно-заочное обучение

Программа развития

Миссия школы – помогать средствами современного образования стать успешным любому человеку, готовить людей, способных развиваться и развивать страну.

Ключевые приоритеты развития школы до 2025 года:

1. Создание системы сетевого взаимодействия, которая будет оказывать учащимся помощь в выборе будущей специальности, подготовке к поступлению в вуз.

2. Расширение образовательных возможностей для учащихся через многопрофильность и вариативность образовательных программ общего и дополнительного образования, внедрение цифрового образования.

3. Совершенствование модели управления качеством образования.

4. Совершенствование систем работы с одаренными детьми, сделав упор на научно-исследовательскую работу и цифровое образование в соответствии разделами НПО «Образование – «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Современная школа»

5. Расширение партнерских связей со сторонними организациями в интересах развития школы.

6. Развитие инженерно-технологического образования.

7. Создание востребованной воспитательной системы для реализации современной молодежной политики.

Целью программы является повышение конкурентных преимуществ школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика.

Документы не выбраны