• Катаева Татьяна Юрьевна - учитель начальных классов и социальный педагог средней школы поселка Афанасьево.

Профессионализм, трудолюбие, ответственность энергия, оптимизм, задор, терпение – это только маленькая часть тех качеств, которые характеризуют педагога.
    Катаева Татьяна Юрьевна - учитель начальных классов и социальный педагог  средней школы поселка Афанасьево..

Цель – воспитать человека, любящего свой край.

Катаева Татьяна Юрьевна - учитель начальных классов и социальный педагог  средней школы поселка Афанасьево.

Сплоченный коллектив, ответственные и трудолюбивые ученики, любящие свой край – вот цель, которую ставит перед собой Татьяна Юрьевна. Для этого она  часто организует поездки с детьми по области и за её пределами. Воспитывает у своих учеников стабильный интерес к познанию, активную жизненную позицию, любовь к труду, уважение к человеку труда, учит добросовестно и качественно трудиться самим. Через экскурсии воспитывает любовь к родному краю, окружающему нас миру. Учит беречь и охранять природу.

Татьяна Юрьевна увлеченный человек, который  с лёгкостью ведет за собой своих учеников, поэтому ее воспитанники добиваются успехов в конкурсах разных уровней: от муниципальных («Гимн воде», «Подрост», «Зеркало природы» и других) до областных и всероссийских («Первые шаги в науке», «Моё поколение - моей России», «Пою моё Отечество»).

А чтобы вести за собой, нужно всегда развиваться и совершенствоваться. Татьяна Юрьевна увлекается фотографией, любит путешествовать, осваивает современные компьютерные технологии. Она активно участвует в профессиональных мероприятиях: показывает открытые уроки, участвует в творческих лабораториях, форумах, семинарах. Призёр Всероссийского педагогического конкурса «Предметно – методическая олимпиада работников образовательных организаций», участник областного конкурса методических разработок. Своим педагогическим опытом делится с коллегами в педагогических Интернет-сообществах.

Мир подростков раним и непредсказуем, не обходится без ссор и обид. Татьяна Юрьевна как социальный педагог умеет решить подростковые проблемы, дать совет, помочь.

Катаева Татьяна Юрьевна награждена Благодарственным письмом министерства образования Кировской области «За добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения».