• Методический совет

Научно   -   методический   совет   -   это   педагогический   коллегиальный   орган внутришкольного    управления,    способствующий    формированию    творческого подхода к педагогической деятельности.

Цели и задачи научно - методического совета

Определять    и    формулировать    приоритетные    и    стартовые    педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.

Обеспечивать быстрое реагирование педагогического  коллектива на изменение педагогической ситуации, направлять деятельность на поиск путей и механизмов оптимизации учебно- воспитательного процесса в соответствии с практическими потребностями образовательного учреждения.

Осуществлять стратегическое планирование методической работы школы.

Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.

Способствовать   формированию    педагогического    самосознания    учителя    как педагога организатора    учебно - воспитательного    процесса,    строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.

Разрабатывать план научно - исследовательской, опытно– экспериментальной работы в школе, анализировать его выполнение.

Способствовать     совершенствованию      профессионально- педагогической подготовки учителя:

- научно - теоретической:

- методической;

- навыков научно - исследовательской работы;

- приемов педагогического мастерства.

Орган управления осуществляет следующие функции

Научно   -   методический   совет   является   консилиумом   опытных   педагогов профессионалов,    оказывает    компетентное    управленческое    воздействие    на важнейшие блоки учебно- воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.

Научно   -   методический   совет   способствует   возникновению   педагогической инициативы   и   осуществляет   дальнейшее   управление   по   развитию   данной инициативы.

3.   Обязанности и права членов научно методического совета школы.

3.1. Осуществлять    экспертную    оценку    предлагаемых    для    внедрения    в    школе

педагогических инноваций, оказывать необходимую методическую помощь при их реализации.

3.2. Рекомендовать к аттестации педагогических работников.

3.3. Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем за выполнением его решений.

3.4. Вносить предложения администрации школы о поощрении учителей за вклад в разработку   актуальных   проблем,   обеспечивающих   инновационный   характер образовательного учреждения.

3.5.Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.

3.6.Участвовать    в    составлении    гласного    графика    внутришкольного    контроля, составлять для этого необходимый методический инструментарий.

Обязанности и права членов научно методического совета школы.

Рекомендовать к аттестации педагогических работников.

Белёва Ирина Викторовна.
    Информатика, Физика
    Котегова Тамара Витальевна.
    Русских Валентина Васильевна.