Логотип национальные проекты образования

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Кировского областного государстванного общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Афанасьево" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов ОБЖ, информатика, технология;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Игра по финансовой грамотности.

Игра по финансовой грамотности

п.Афанасьево. ул.Красных Партизан,17
    02 февраля 2024 года на базе точки роста нашей школы прошла дистанционная игра для педагогов Афанасьевского муниципального округа по функциональной (финансовой) грамотности.
    02 февраля пятница, 14:00
    Научно-практическая конференция.

16 декабря 2023г прошла школьная ученическая научно-практическая  конференция
    16 декабря 2023 суббота
    Дистанционная открытая окружная игра  "Комп-Эра".

Дистанционная открытая окружная игра "Комп-Эра"

Подведены результаты дистанционной открытой окружной игры "Комп-эра". С ними можно познакомиться здесь.

Цель: стимулировать стремление к повышению уровня ИКТ-компетентности на основе обобщения представлений о возможностях использования информационно-коммуникационных технологий в жизни обучающихся.

Задачи:

1. Развитие творческих способностей обучающихся.
    2. Повышение интереса обучающихся к изучению учебного предмета «Информатика».
    3. Демонстрация интеллектуальных способностей и навыков в области информационно-коммуникационных технологий.
    4. Продвижение информационных технологий среди обучающихся школ.
    5. Пополнение «портфолио» обучающихся.
    31 октября 2023
    06 ноября 2023
    Дистанционная игра "Знаем ли мир".

Дистанционная игра "Знаем ли мир"

12 октября 2023г прошла окружная интеллектуально-развлекательная он-лайн игра для педагогов «Знаем ли мы мир?», организаторами которой были Восточный образовательный округ и КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево.
    12 октября 2023 четверг
    Уроки финансовой грамотности.

Уроки финансовой грамотности

Как правильно ставить цели и добиваться их? На эти вопросы школьникам отвечает начальник отделения Сбербанка Назарова Ирина Михайловна. Для учеников старших классов она проводит уроки по финансовой грамотности.
    05 октября 2023 четверг
    Мастер Оригами.

Мастер Оригами

19 мая прошёл муниципальный конкурс "Мастер Оригами". Ребята складывали лягушку и соревновались, чья лягушка прыгнет дальше. Лягушки получились очень разные: и ленивые, которые не хотели прыгать, и очень спортивные, побившие лягушачьи рекорды. На втором этапе ребята делали журавлика и произносили речь в защиту природы. А на третьем этапе нужно было собрать фигуру по схеме. Это были рыбки. Закончился конкурс вручением подарков!
    19 мая 2023 пятница
    Акция "Диктант Победы".

Акция "Диктант Победы"

п.Афанасьево. ул.Красных Партизан,17
    27 апреля школа приняла участие во Всероссийской акции "Диктант Победы".
    27 апреля 2023 четверг
    эмблема конкурса модельеров.

Конкурс дизайнеров

п.Афанасьево. ул.Красных Партизан,17

С 1 марта по 20 марта прошёл конкурс дизайнеров "Эскиз школьной одежды". Участниками были представлены интересные модели. Победитель конкурса Чугаева Алиса, ученица 9а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево. Борова Мария, 10 класс и Варанкина Марина, 8в класс, ученицы КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево - призёры конкурса. Поздравляем!

20 марта 2023 понедельник, 10:00
    Точка роста: семинар классных руководителей.

Точка роста: семинар классных руководителей

Красных Партизан, 17
    Окружной семинар из опыта работы классных руководителей. Видеоматериалы семинара можно найти по ссылке https://disk.yandex.ru/d/k0eI9LsDsiBsDQ
    20 февраля 2023 понедельник, 10:00
    Работа центра  "Точка роста" в 2023 году.

Работа центра "Точка роста" в 2023 году

Приглашаем познакомиться с одним из напрвлений работы центра  Точка роста
    15 февраля 2023 среда

Белёва Ирина Викторовна.