• Дистанционная открытая окружная игра "Комп-Эра"

Подведены результаты дистанционной открытой окружной игры "Комп-эра". С ними можно познакомиться здесь.

Цель: стимулировать стремление к повышению уровня ИКТ-компетентности на основе обобщения представлений о возможностях использования информационно-коммуникационных технологий в жизни обучающихся.

Задачи:

1. Развитие творческих способностей обучающихся.
    2. Повышение интереса обучающихся к изучению учебного предмета «Информатика».
    3. Демонстрация интеллектуальных способностей и навыков в области информационно-коммуникационных технологий.
    4. Продвижение информационных технологий среди обучающихся школ.
    5. Пополнение «портфолио» обучающихся.
    31 октября 06 ноября
    Дистанционная открытая окружная игра  "Комп-Эра".
    1. ОРГАНИЗАТОРЫ

Кировское областное государственное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Афанасьево»

1. УЧАСТНИКИ

Участники игры - обучающиеся 7-9 классов  общеобразовательных организаций Кировской области.

Состав команды – 3-5 обучающихся 7-9 классов от общеобразовательной организации.

1. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Заявку на Игру необходимо подать до 30 октября 2023 года включительно.  Игра проводится с 31 октября по 6 ноября 2023 года.

1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ

Игра проводится в дистанционной форме на базе общеобразовательного учреждения. Для  проведения игры требуется  учебный кабинет, оснащенный компьютером и выходом в Интернет, фото- и видеокамера, программное обеспечение: программа для обработки видео, графический редактор.

Командам в первый день игры на указанный в заявке адрес электронной почты высылаются задания на каждый этап и сроки его выполнения.

Результаты работы каждого этапа  размещаются в мультимедийном лонгриде, созданном с помощью конструктора сайтов Tilda (https://tilda.cc/ru/). Ссылка на лонгрид команды отправляется на электронный адрес игры  komp-era@yandex.ru до 1 ноября 2023 года.

Регламент мероприятия: на каждый этап отводится 1 день, всего 6 заданий:

1 задание. Создание лонгрида команды с помощью, конструктора сайтов Tilda, создание и размещение визитки команды в лонгриде, сделанной с помощью видеоредактора.

2 задание. Создание и размещение  в лонгриде талисмана команды  в формате gif.

3 задание. Создание буктреллера к книге и размещение его или ссылки на него в лонгриде команды.

4 задание. Создание  ленты времени.

5 задание.  Использование online-карт.

6 задание. Рефлексия. Создание облака тегов.

1. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАДАНИЯМ

Конкурсные задания, их количество, тематика разрабатываются организаторами игры. Недопустимы задания, в которых содержание задания и ответ могут быть неоднозначным и наносить физический и психологический  вред здоровью участников и окружающих.

1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

С результатами Игры можно будет ознакомиться 13 ноября 2023 года в официальных группах КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (https://vk.com/schoolafan) и Точка роста пгт Афанасьево (https://vk.com/tr_afanasevo) в ВКонтакте.

Команды победители награждаются дипломами и призами. Остальные участники получают электронные сертификаты.

1. СОСТАВ ЖЮРИ

Черанёва Алёна Игоревна