• Педагогический совет

Педагогический совет (далее педсовет) – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.Педагогический совет (далее педсовет) – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

Задачи педагогического совета

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.

2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников Образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.

3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.

4. Управление качеством образовательной деятельности.

5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников Образовательного учреждения с общественностью.

6. Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся

Компетенция педагогического совета

1. Руководство осуществлением образовательного процесса в соответствии Федеральным Законом  от 29.12.2012г ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, с Уставом образовательного учреждения, лицензией и свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения.

2. Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации инновационной деятельности.

3. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

обсуждение вопросов образовательной деятельности в учреждении, принятие решений по их совершенствованию;

4. Осуществление текущего контроля успеваемости, принятие решений о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к экзаменам, о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в щадящей форме по медицинским показателям, о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе обучающихся в следующий класс, оставлении обучающихся на повторное обучение в том же классе или продолжении обучения в иных формах по согласованию с родителями (законными представителями); об отчислении обучающихся, о выдаче документов об образовании государственного образца.;

5. Рассмотрение вопроса о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами, медалями;

6. Создание конфликтной комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.

7. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса.

8. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.

9. Внесение предложений  по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.

10. Содействие деятельности педагогических организаций и методических объединений.

11.внесение предложений о кандидатурах педагогических работников для награждения отраслевыми и государственными наградами;

12.заслушивание информации и отчетов членов педагогического совета;

13. заслушивание отчетов директора и его заместителей о выполнении образовательной программы учреждения;

14. рассмотрение итогов самообследования учреждения за учебный год;

15.анализ успеваемости и выполнения правил внутреннего распорядка отдельными обучающимися с приглашением самих обучающихся и их родителей (законных представителей);

16. контроль за выполнением решений педагогического совета;

17. рассмотрение иных вопросов деятельности учреждения, вынесенных на рассмотрение педагогического совета директором учреждения и (или) советом школы.

Белёва Ирина Викторовна.
    Белёва Ирина Викторовна