• Черанёва Марина Ивановна - учитель изобразительного искусства и музыки.

Талантливый педагог - талантливые дети.
    Черанёва Марина Ивановна - учитель изобразительного искусства и музыки..

ТАЛАНТЛИВЫЙ ПЕДАГОГ – ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ.

Черанёва Марина Ивановна  - учитель изобразительного искусства и музыки КОГОБУ «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Афанасьево»

Марина Ивановна старается привить своим ученикам умение чувствовать и видеть красоту мира, замечать яркое, слышать необычное, видеть прекрасное.

Умение творить передается от учителя к ученику. Замечательных результатов добиваются ученики Марины Ивановны. Они являются победителями и призёры районных, окружных и областных конкурсов: «Подрост», «Лето в фокусе», «Творчество юных – за безопасность дорожного движения». «Вятские жемчужины», «Образы Земли», «Мой вклад в величие России».

Свой профессионализм Марина Ивановна подтверждает победами в педагогических конкурсах. Она призёр во Всероссийской олимпиаде «Формирование и оценка изобразительной грамотности обучающихся», победитель Всероссийского педагогического конкурса «Предметно-методическая олимпиада работников образовательных организаций по предмету «Изобразительное искусство», лауреат областного фестиваля педагогических талантов «Талантливый педагог – талантливые дети».

Яркие и необычные идеи находит Марина Ивановна для оформления кабинета, школьных уголков, фотозон, праздничных стендов.

Нынешний год для Марины Ивановны особенный: заканчивает основную школу сын, сдает экзамены.  А еще она классный руководитель одиннадцатиклассников, которые через месяц разлетятся в поисках своего жизненного пути. Ну а пока классный руководитель поддерживает и подбадривает каждого своего выпускника и держит кулачки за сына.