• Ребёнок - главный пассажир!

?Ребёнок - главный пассажир! По итогам 2023 года на территории Афанасьевского и Омутнинского районов Кировской области произошло 7 ДТП с участием детей. 5 ДТП произошли с детьми-пассажирами.
    Ребёнок - главный пассажир!.

❗В первые дни нового года на территории Кировской области почти в 2 раза возросло число травмированных в автомобильных авариях детей в возрасте до 16 лет. Все травмированные являлись пассажирами транспортных средств.

‼Среди основных причин ДТП с участием детей-пассажиров - выезд на полосу встречного движения, несоблюдение оптимального скоростного режима, соответствующего погодным и дорожным условиям, нарушения правил маневрирования.

В ряде случаев тяжелых травм можно было избежать, если бы водители соблюдали правила перевозки детей в салоне автомобиля, используя детские удерживающие устройства и системы, ремни безопасности.

Соблюдайте правила дорожного движения!