• Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Питание учащихся ОВЗ

Учащиеся с ОВЗ получают бесплатное горячее питание ПРИКАЗ от 14 января 2014 г. N 5-30 департамента образования Кировской

ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНЫМ ДВУХРАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в областных государственных общеобразовательных организациях Кировской области (далее - Порядок), определяет механизм и условия обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в областных государственных общеобразовательных организациях Кировской области и не проживающих в них (далее - обучающиеся с ОВЗ).

2. Обеспечение обучающихся с ОВЗ в областных государственных общеобразовательных организациях Кировской области (далее - общеобразовательные организации) бесплатным двухразовым питанием осуществляется ежедневно в структурных подразделениях питания (школьных столовых) по месту учебы обучающихся с ОВЗ в течение всего учебного года.

II. Порядок предоставления

3. Обучающиеся с ОВЗ, не проживающие в общеобразовательных организациях, обеспечиваются питанием в соответствии с нормами обеспечения питанием обучающихся с ОВЗ, проживающих в общеобразовательных организациях, утвержденными постановлением Правительства Кировской области от 12.03.2007 N 87/108.

4. Стоимость одного дня питания обучающихся с ОВЗ, не проживающих в общеобразовательных организациях, устанавливается ежегодно в соответствии с законом Кировской области об областном бюджете на текущий год и на плановый период.

5. При наборе пищевых продуктов для питания обучающихся с ОВЗ необходимо пользоваться среднесуточными наборами пищевых продуктов, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 N 45 "Об утверждении СанПин 2.4.5.2409-08".

6. В целях организации питания обучающихся с ОВЗ руководители областных государственных общеобразовательных организаций:

6.1. Ежегодно, на начало учебного года, издают приказ об утверждении списка обучающихся с ОВЗ, обеспечиваемых двухразовым бесплатным питанием.

6.2. Уведомляют письменно родителей обучающихся (их законных представителей) о сроках, порядке обеспечения и режиме питания обучающихся с ОВЗ.

6.3. Назначают ответственного за организацию питания в общеобразовательной организации, который обеспечивает наличие ежедневных меню с учетом возрастных групп обучающихся с ОВЗ, выполнение натуральных норм питания, ведение необходимой документации.

6.4. Представляют в департамент образования ежеквартальные отчеты по обеспечению питанием детей с ОВЗ.

7. Для осуществления учета обучающихся с ОВЗ, обеспечиваемых бесплатным двухразовым питанием, и контроля за целевым расходованием бюджетных средств, выделяемых на указанные цели, ведется табель, который в конце месяца сдается в бухгалтерию.

8. Контроль за полноценностью, качеством, сбалансированностью и организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических правил и норм возлагается на руководителей областных государственных общеобразовательных организаций Кировской области.

График работы министерства
    Afanasevo-school2008@yandex.ru